Политика
«У государственных ведомств есть очень четкая дискреция - защищать интересы нашей страны и они делают это, когда возникает такая необходимость» - премьер Квирикашвили

    Грузия, 11 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Мы предпринимаем немало шагов для увеличения числа туристов. Но во всех странах существуют службы иммиграции и натурализации, которые в отдельных случаях, на основании полученной от различных государственных ведомств информации, принимают отрицательное решение. Такие случаи = единичны и ни в одном случае, ни в одной стране, такие ведомства не обязаны говорить о конкретных причинах, по которым тому или иному гражданину было отказано во въезде в страну.

 Грузия в этом направлении - очень либеральная страна и для Грузии очень важна существующая позитивная динамика в направлении туристических потоков... Мы приветствуем туристов из Индии, Китая, соседних стран, Европы, США, Азии и т.д. Но, повторяю еще раз - у государственных ведомств есть очень четкая дискреция защищать интересы нашей страны и они делают это, когда возникает такая необходимость!», - заявил Георгий Квирикашвили, комментируя вопрос о том, что во въезде в Грузию было отказано гражданам Индии.