ПУБЛИКАЦИИ
«Вы абсолютно защищены!» - Министр внутренние дел Грузии

    Грузия, 11 июля, ГРУЗИНФОРМ.

О самых нашумевших делах последнего времени и проходящих в системе реформах с министром внутренних дел беседовал журналист Ираклий Чихладзе. Интервью записано в начале недели, до того, как Георгий Мгебришвили отправился с деловым визитом в Эстонию.

- Что происходит в деле Афгана Мухтарлы? Его похитили, выкрали или он пересек границу и был задержан после этого? Какой информацией вы располагаете?

- В связи с этим фактом распространились различные версии, даже абсурдные и невероятные. Обмениваясь этими версиями, общество забыло, что это довольно сенситивное и важное дело, требующее государственного подхода.

- Вы упомянули пленки. Об этих пленках также появились разные версии. Было сказано, что некоторые из них стерты. Весь материал, отображающий передвижение этого лица, находится в соответствующем органе?

- На основании решения судьи мы изъяли все видеозаписи, на которые нам указал адвокат Мухтарлы, эти записи изъяты со всех локаций. Сейчас происходит их аналитическая обработка.

- Люди, которые опротестовывали перевод Афгана Мухтарлы в Бакинский изолятор, заявляли, что в этот процесс были включены грузинские спецслужбы. Такая вероятность исключена?

- Я категорически исключаю участие сотрудников Министерства внутренних дел Грузии в этом. Более того, я категорически исключаю участие всех других силовых ведомств в той данности, которую нам предлагают Мухтарлы и его адвокат.

- Мы можем сказать, что живем в спокойной обстановке и в этой стране ничего не должны бояться? Мы защищены?

- Вы абсолютно защищены. Преступления всегда происходили, они происходят и будут происходить, но мы здесь для того, чтобы создать нашим гражданам и гостям нашей страны максимально безопасную среду.