ПУБЛИКАЦИИ
Презентация 3-го этапа социального проекта «Рука об руку»

    Грузия, 11 июля, ГРУЗИНФОРМ. 30 июня 2017 года в конференц-зале центра «Карвасла» состоялась презентация третьего этапа социального проекта под названием «Рука об руку»,  призванного помочь бездомным и социально-незащищенным гражданам нашей страны, который осуществляет НПО «Союз безработных для занятости» при поддержке московского отделения Фонда Розы Люксембург, который уже третий год непосредственно оказывает помощь  НПО в деле зашиты прав наиболее социально-незащищенного слоя населения, как бездомные.

На открытии проекта присутствовали  представители средств массовой информации, НПО и представители тбилисского городского Сакребуло,  в частности, Гулико Зумбадзе, которая возглавляет Комитет по защите прав.  Гулико Зумбадзе в своем выступлении подчеркнула важность деятельности НПО, которая уже более трёх лет пытается инициировать законопроект о бездомных и с большим трудом преодолевает сопротивление властей, не желающих заниматься проблемой бездомности, несмотря на обещание, взятое перед Евросоюзом.

Известный правозащитник-юрист  Дмитрий Лорткипанидзе также отметил роль НПО в законотворческой деятельности и в общем в деле борьбы за социальные права. Во время презентации было также объявлено о возобновлении работы Консультационного центра, который обеспечит правовое и юридическое сопровождение для бездомных и социально-незащищенных граждан при обращении в органы местного самоуправления и социальное Агентство для получения статуса.

А 8 июля состоялась встреча представителей НПО с бенефициариями проекта, бездомными и социально-незащищенными. Члены НПО поделились своими планами, рассказали о проделанной работе. Также присутствующим сообщили  о возобновлении работы Консультационного центра и «Горячей линии». Выступившие люди подчеркнули важность работы Центра и необходимость дальнейшей борьбы за права бездомных и принятие законопроекта.