Политика
«Это своего рода западня для центральной власти Грузии!» - Кахабер Кемоклидзе

    Грузия, 12 июля, ГРУЗИНФОРМ. В селе Эргнети прошла 79-ая встреча рабочих групп в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Во встрече принимали участие представители грузинской, осетинской сторон, Российской Федерации, Миссии наблюдателей Европейского союза в Грузии (МНЕС) и ОБСЕ.

По словам заместителя директора информационно-аналитического департамента Службы государственной безопасности Грузии Кахабера Кемоклидзе, де-факто власть Цхинвали считает единственным выходом из положения демаркационные работы. «Видение де-факто власти до сих пор было таковым, что необходимо проведение т.н. демаркационных работ и проблема будет урегулирована только после этого процесса. Это попытка крайней политизации вопроса, своего рода западня для центрального правительства. Мы ни в коем случае не должны попасть в эту западню!

Наше видение очень четкое – мы должны работать с нашими оппонентами и представителями международных организаций, участвующих во встрече, чтобы вопросы обсуждались в сугубо прагматичном, практическом разрезе», - заявил Кахабер Кемоклидзе.