Общество
Гражданина Грузии будут судить за избиение гражданина Ирана, который мочился на христианский крест!

   Грузия, 14 июля, ГРУЗИНФОРМ.  Инцидент произошел 5 июля этого года в Зестафони, на улице царицы Тамар. Бесо Гелашвили, избивший гражданина Ирана за оскорбление креста, вспоминает случившееся, а близкие обвиняемых обращаются к Патриархии и власти Грузии.

«Я и мои друзья ехали на такси к нашему другу на улицу царицы Тамар. Подъем на улицу был закрыт, там стоял автобус с иностранцами, поэтому мы продолжили путь пешком. В это время мы заметили собравшихся у креста (стоявшего на обочине, что распространено в районах Грузии) нескольких человек. Какой-то мужчина мочился на крест. Я несколько лет работал в Турции, хорошо знаю турецкий язык, поэтому объяснил этому мужчине, что это делать нельзя. Он посмотрел на меня с иронией и продолжил свое дело. После этого началась драка, а потом начали бросать камни. Если наш гражданин в другой стране сделает подобное, какая будет реакция?! Как можно было стерпеть осквернение креста?!», - заявил Бесо Гелашвили.

По словам Гелашвили, его друг во время драки оказался в автобусе с сорока молодыми людьми, которые выкинули его на дорогу и внесли в полицию заявление о нападении. Он также отметил, что после их задержания полиция в течение двух дней допрашивала его и его друзей. Участники инцидента на данном этапе ждут назначения судебного заседания.