Общество
«На проспекте Агмашенебели есть ресторан ваххабитов…» - Мамука Арешидзе

   Грузия, 14 июля, ГРУЗИНФОРМ. «То, что происходит в Батуми, на улице Кутаиси, для меня абсолютно неприемлемо. Эта улица фактически оторвана от города, там не осталось ничего грузинского», - заявляет эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе в интервью газете «Квирис палитра».

«Кажется, что ты - в другой стране. Не хочу, чтобы многие места в Грузии оказались в таком положении. Из Тбилиси не видно, что происходит в Батуми, но зато хорошо видно, что происходит на проспекте Агмешенебели. Нельзя, чтобы эта улица постепенно превратилась в район приезжих! Я знаю такие районы в Брюсселе, Париже, Берлине, куда сегодня не могут войти ни правоохранители, ни местные жители. Вот что я имею в виду под бесконтрольностью…Я не против приезжих – Тбилиси всегда был многонациональным городом, перекрестком Азии и Европы - но я не хочу видеть Моленбек в Тбилиси. Вам известно, что это - пригород Брюсселя, который превратился в гнездо терроризма. После парижского теракта полиция смогла войти туда для проведения спецоперации только вместе с армией. У нас пока нет такой проблемы, но кто знает, что будет с течением времени…

Многие не знают, что на Агмашенебели есть ресторан ваххабитов! Я даже знаком с владельцем. Правда, он не ваххабит с автоматом, но это - сегодня, а что будет завтра, никто не знает…», - считает Мамука Арешидзе.