За рубежом
ПЛАТА ЗА НАТО - РОССИЯ СОКРАТИЛА АВИАРЕЙСЫ «МОСКВА - ТБИЛИСИ» - ГРУЗИНФОРМ

     Грузия, 17 июля, ГРУЗИНФРМ. Министерство транспорта Российской Федерации сократило грузинской    авиакомпании Georgian Airways, количество рейсов   «Тбилиси - Москва - Тбилиси».  «Упразднено 4 утренних  рейса - в среду, пятницу, субботу и воскресенье, - сообщал Генеральный директор    авиакомпании Georgian  Airways Гиви Давиташвили, - самое главное сейчас для нас, чтобы власти Грузии дали адекватный ответ на  действия России».

     В авиакомпании Georgian Airways считают, что вопрос об аэропорте Жуковский не может быть главной причиной ограничения рейсов: «Решение российского  Минтранса стало для грузинской компании неожиданным, - добавил Давиташвили, - это, скорее всего, часть российской политики».

     ГРУЗИНФОРМ в этой связи подчёркивает, что господин Давиташвили прав - Россия начинает адекватно  отвечать на все враждебные действия из-за  рубежа - будь то Украина, США, Европа, а теперь уже - и  Грузия. Экономические санкции или боевые действия, экспроприация дипломатической  собственности  или антироссийские заявления вкупе с размещением инфраструктуры НАТО на своей территории - все  получает зеркальный ответ.

     Каков будет следующий шаг России по отношению к Грузии, в которой, по заявлению С. Лаврова,  «закрепляется НАТО»? Запрет российским  туристам посещать Грузию как враждебную страну? Запрет  денежных переводов из России в Грузию? Запретит импорта в Россию грузинского вина,  коньяка,  минеральных вод и сельхозпродукции?Отмена визовых льгот для грузоперевозчиков и граждан Грузии?

      Или ультимативные условия по «Теласи», Ингури ГЭС и по всем остальным подконтрольным объектам?