Общество
«До государственной границы (до Рокского тоннеля) - 101 км» - группа Саакашвили провела «акцию протеста у оккупационной линии»

    Грузия, 17 июля, ГРУЗИНФОРМ. Группа сторонников Саакашвили провела молчаливую акцию протеста поблизости к т.н. «оккупационной линии». Они подошли на определённое расстояние к обозначающему границу баннеру и «опротестовали российскую агрессию», установив там своей самодельный баннер «До государственной границы (до Рокского тоннеля) - 101 км». В тот же день, по указанию Саакашвили, за этим последовали организованные «Нацдвижением» акции в прилегающих к т.н. «оккупированному Цхинвальскому региону» селах.

Акцию протеста у оккупационной линии и проходящий в Тбилиси «Марш грузин» прокомментировала журналист Лали Морошкина.

«Сегодня стало очевидно, что план «националов» – попытка развязать новую войну с Россией перед визитом в Грузию ставшего врагом Миши президента Порошенко - завершилось акцией в 100 человек, очередным оскорблением нацами грузинского флага и полным фиаско. А многотысячный «Марш грузин» на Марджанишвили явился измученной стране концом псевдолиберализма. Приоритеты распределились: 0,1% либералы - против всего Тбилиси!», - пишет, в частности, Морошкина в социальной сети.