Общество
«Церковь и исповедь – это Божий дом и великая тайна каждого из нас, а не новая пиар-камера «Уцноби»! - Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

    Грузия, 17 июля, ГРУЗИНФОРМ. Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили на своей Фейсбук-странице так откликнулся на перформанс в церкви вместе с отцом Серафимом, устроенный известным певцом и актером Гией Гачечиладзе (сценический псевдоним «Уцноби», что в переводе на русский означает «Неизвестный»):

«Церковь – Божий дом, где человек общается с Богом на языке Евангелия, без крика! А исповедь – это великая тайна каждого из нас, которую мы открываем своему духовному отцу тихо, склонив в раскаянии покрытую голову, а не в гордыне с поднятой головой!

Но «Известный» на стадионе «Динамо» топтал ногами государственный флаг, это когда он и его старший брат «Гречиха» (организатор «Акции камер» на Руставели в 2009 году, окончившейся тайным позорным сговором с Саакашвили) людей «продинамили» – почему бы ему не устроить перформанс в Церкви?! Он же считает Церковь очередной «камерой» (известное телешоу «Неизвестного» под названием «Камера»). За что же тогда мы ругали Мишу, когда он толкал речь с алтаря?!

Что касается того духовного лица, который превратил Церковь в филармонию, хочу у него спросить – на концертах могут присутствовать только слушатели уровня Лужкова, или билеты продают и простым смертным?!» (во время недавнего посещения Грузии экс-мэром Москвы отец Серафим специального для гостя устроил в церкви концерт из древних церковных песнопений).