Актуально
«Своей «болезнью» Иванишвили устроил экзамен своему окружению!» - Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

    Грузия, 18 июля, ГРУЗИНФОРМ. Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили на своей Facebook-странице прокомментировал одну из главных тем, обсуждаемых грузинскими пользователями соцсетей и грузинскими СМИ в последние недели. Дело касается загадочного исчезновения из публичного пространства экс-премьера Грузии, миллиардера Бидзины Иванишвили, которое с нескрываемой радостью было истолковано его неблагожелателями из лагеря Саакашвили как тяжёлая болезнь – инсульт и даже… смерть. Но даже известные лица из его окружения начали высказывать различные догадки, как «покинул Грузию навсегда», «обанкротился и поэтому он – в депрессии», «США запретили ему вмешиваться в государственные дела» и так далее.

Однако Главный редактор ГРУЗИНФОРМ напоминает всем, что Иванишвили – блестящий мастер устраивать подобные спектакли и, как пример, приводит эпизод 2011 года, когда Иванишвили инсценировал телефонный разговор своей супруги со старшим сыном – якобы, он собирается бросить заниматься политикой и навсегда покинуть Грузию. Этот разговор был рассчитан на Саакашвили, который собирался арестовать конкурента в преддверии парламентских выборов 2012 года, а после того, как грузинские спецслужбы донесли бы ему о прослушанном разговоре и намерениях Иванишвили, то он бы отказался от своего намерения и перестал арестовывать счета «Карту банка», принадлежащего Иванишвили.

«Своей «болезнью» Иванишвили провёл блестящий мастер-класс и устроил хороший экзамен своему окружению, как тот персидский царь, который, по легенде, переодевался в одежды бедняка и выскальзывал из дворца в город, чтобы узнать – что о нём и его везирях думает простой народ, а по возвращению наказывал нерадивых и проворовавшихся вельмож! – пишет Хидирбегишвили, - зато сейчас Иванишвили точно знает – кто был ему по настоящему предан и остался таковым, несмотря на болезнь, а кто тайно предавал и сейчас ищет нового хозяина!».