Политика
Сотрудничество между Грузией и Туркменистаном в транспортной сфере углубляется

    Грузия, 18 июля, ГРУЗИНФОРМ. Находящийся в Грузии с официальным визитом заместитель председателя кабинета министров Туркменистана, министр иностранных дел Рашид Мередов встретился с министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе. На состоявшейся после встречи пресс-конференции Михаил Джанелидзе заявил, что у Грузии и Туркменистана особые возможности.

«Мы наметили конкретные цели, чтобы совместно работать над максимальным освоением этих возможностей. Растет количество визитеров из Туркменистана и мы приветствуем это. Хотим способствовать назначению прямых авиарейсов», - отметил Джанелидзе.

Министр иностранных дел Туркменистана заявил, что сотрудничество в транспортной сфере имеет довольно хорошую перспективу. «Уверен, что эта встреча является серьезным шагом для еще большего расширения нашего диалога и углубления двусторонних отношений», - заявил Мередов. По его же словам, 28-29 ноября в Туркменистане проводится мероприятие 22-й Энергохартии и будет важным участие в нем грузинской делегации.