Актуально
Маргвелашвили готовится в очередной раз наложить вето

    Грузия, 18 июля, ГРУЗИНФОРМ. Воспользуется ли президент правом на вето? – Георгий Маргвелашвили должен принять решение до 21 июля. Речь идет о требовании неправительственного сектора и оппозиционных партий – они просят президента использовать право на вето для изменений, вносимых как в Избирательный кодекс, так и в Кодекс самоуправления.

Как известно, действующий президент Грузии будет внесён в Книгу рекордов Гиннеса, так как за время своего президентства наложил вето почти на все решения Парламента и находился в оппозиции к власти и народу.

В администрации президента заявляют, что Георгий Маргвелашвили примет окончательное решение после консультаций с политическими силами (оппозиционными, так как с правящей партией «Грузинская мечта» Маргвелашвили находится в состоянии противостояния) и неправительственным сектором (агентами Запада - грузинскими НПО, основанные Соросом, NDI, IRI и др.) .«Президент проводит консультации с разными группами. Мы уже встретились с неправительственным сектором, сейчас встречаемся с оппозиционными политическими партиями, чтобы узнать их позицию. В обоих изменениях есть вопросы для размышления, президент относится к этим вопросам с большим вниманием. Мы проведем консультации и в соответствующих сроках президент примет решение», - заявила парламентский секретарь президента Анна Долидзе, бывший руководитель одного из вышеуказанных НПО.и нигде, кроме этого НПО («Ассоциации молодых юристов»), не работавшая, зато несколько лет прожившая в США.