Политика
Вы противостоите одной из самых мощных и опытных сил в мире – российской дипломатии! – президент Маргвелашвили

    Грузия, 19 июля, ГРУЗИНФОРМ. В Тбилиси состоялось официальное открытие ежегодной встречи глав дипломатических представительств Грузии за рубежом – «Амбассадориал 2017». К участникам форума обратились президент, министр иностранных дел и премьер-министр Грузии.

«Вызов, который был у грузинской дипломатии с 2008 года, когда параллельно с оккупацией у насбыли вызовы на международной арене с точки зрения признания оккупированных регионов, это противостояние перенесли на своих плечах грузинские дипломаты, и  вы его полностью выиграли!

Большей частью нашей безопасности, защищенности, территориальной целостности и суверенитета  является то, что вы делаете так успешно – противостоите одной из самых мощных и опытных сил в мире – российской дипломатии, и побеждаете в этом противостоянии!», - заявил Георгий Маргвелашвили.

«Проходящий процесс фактической аннексии оккупированных Россией Абхазии и Цхинвальского региона - главнейший вызов внешней политики Грузии. Ситуация с безопасностью и правами человека в оккупированных регионах и на прилегающих территориях также является главным вызовом для Грузии и региона», - обратился к участникам «Амбассадориала» Михаил Джанелидзе.