Актуально
Я хорошо знаю Путина. Путин хорошо знает, что Абхазия - исконно грузинская земля! – Важа Лорткипанидзе

    Грузия, 19 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Я хорошо знаю Путина, президент России всегда уважал грузинский народ!» - об этом заявил бывший посол Грузии в России Важа Лорткипанидзе.

«Пока я был послом Грузии в России, Путин сменил много должностей. Когда мы познакомились, он был заместителем начальника администрации президента России, потом стал руководителем ФСБ, а потом был назначен секретарем Совета безопасности. На протяжении всего этого периода у нас были довольно интенсивные отношения и часто встречались друг с другом.

Наши отношения продолжились и после того, как я стал премьер-министром Грузии, а Путин занял пост премьер-министра России. Убедительно могу сказать, что Путин на уровне деталей разбирается в абхазской проблеме, прекрасно знает историю Абхазии. Он хорошо знает также то, что Абхазия - исконно грузинская земля.

Как я уже говорил, я довольно хорошо знаю Путина и никогда не замечал за ним антагонистического отношения к грузинам. Наоборот, в личных беседах и на официальных встречах он всегда подчеркивал свое большое уважение к грузинскому народу», - заявляетбывший посол Грузии в России в интервью газете «Асавал-Дасавали».