ПУБЛИКАЦИИ
В регионе Квемо Картли, в рамках проекта «Нет, насилию в семье!» прошел информационно-образовательный семинар

    Грузия, 20 июля, ГРУЗИНФОРМ. 28 июня с.г., в городе Цалка, во встрече приняли участие педагоги школ Цалкского района, женщины-активисты, представители местных общин, Цалкского муниципалитета и НПО. На семинаре слушателей ознакомили с законодательно закрепленными правами женщин, грузинским законодательством о борьбе с насилием в семье, путях его профилактики, а также помощи жертвам насилия. Семинар провели Александр Носелидзе («Центр защиты конституционных прав») и психолог Софо Купатадзе («Союз молодых юристов и журналистов»).

На следующий день, 29 июня, в Цалка прошла вторая интерактивная часть семинара -
состоялось представление по теме насилие в семье. Спектакль подготовила группа форум-театра (форум-театр – это одна из форм интерактивного представления информации). Труппа форум-театра состоит из 9 молодых актеров-любителей, руководитель группы – Иван Харашвили.

В представленном вниманию зрителей спектакле были рассмотрены пути выхода из проблемной ситуации, преодоления разных форм насилия в семье. Такой метод ознакомления с важной информацией формирует у участников представления позитивный подход и способствует поиску совместных решений.