Общество
Премьер Квирикашвили: Ничто не изменит путь грузинской и украинской наций к Европе

    Грузия, 20 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Мы, Грузия и Украина, стоим перед большими вызовами. Действия России – оккупация и милитаризация регионов наших стран - нарушили баланс и ухудшили среду безопасности на Южном Кавказе и в регионе Черного моря» - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на грузино-украинском бизнес-форуме, на котором присутствовал президент Украины Петро Порошенко.

«Я уверен, что при активном и твердом содействии международного содружества мы добьемся деоккупации и объединения наших стран.

Грузия и Украина делают важные шаги на пути европейской интеграции. Подписанием договора об ассоциировании с Евросоюзом наши страны еще больше сблизились с европейской семьей.

Несмотря на то, что на этом пути обе страны оказались перед значительными препятствиями и сложностями, грузинский и украинский народы четко показали международному сообществу, что воля наших наций тверда и неизменна. Наш путь направлен к европейской и евроатлантической семье. Ничто не изменит решение наших народов», - заявил премьер.