Актуально
На амбассадориале в Батуми обсудили предпринимаемые действия против «российской дезинформации и пропаганды в Грузии»

    Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе заявляет, что на панели второго дня амбассадориала в Батуми рассмотрели итоги годичной работы Департамента стратегических коммуникаций, специально созданного для соответствующих целей года назад.

«Как вам известно, примерно год назад Министерство иностранных дел создало соответствующий Департамент стратегических коммуникаций, который работает над анализом, над тем, какие шаги нужно предпринимать против дезинформации и пропаганды (России в Грузии - ГРУЗИНФОРМ).

Мы представляем результаты, которых добились в течение одного года. Было создано несколько «продуктов» - это, в первую очередь, аналитический «продукт», который помогает нам, системе, анализировать дезинформацию и пропаганду и их последствия, а потом планировать правильную стратегию коммуникации. Это именно то, что мы обсуждаем вместе с дипломатами и координированно осуществляем с участием гражданского общества и экспертов», - заявил министр.

Джанелидзе консулся также выдвинутых неправительственным сектором вопросов и заявил, что их участие в амбассадориале очень важно, так как дипломаты имеют возможность выслушать не только позицию правительства и власти, но и их «гражданскую позицию».