Общество
В Тбилиси надолго меня задержать не смогут! – Саакашвили прокомментировал свою возможную экстрадицию в Грузию

    Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили на своей Фейсбук-странице откликнулся на заявления Порошенко и министра юстиции Грузии, согласно которым власти двух стран поддерживали и поддерживают связь по вопросу экстрадиции Саакашвили в Грузию.

«Формально Украина отказала в моей экстрадиции, так как согласно Конституции она не может выдавать своих граждан. Но неформально Грузии предложили создать фальшивые основания для лишения меня гражданства, на что Порошенко получил отказ, так как все это - высосанное из пальца дело!
Если я приеду в Тбилиси, то вряд ли кто-то сможет надолго меня задержать, поэтому Иванишвили Грузии точно не нужен. Так что, дело выглядит достаточно курьезно - грузинский миллиардер-олигарх, акционер «Газпрома», «просит» украинского миллиардера-олигарха, президента Украины меня арестовать!

Ахметов заказал 20-серийный фильм - целое художественное произведение обо мне на своем канале, на что было потрачено 20 миллионов газпромовских денег! Так что, я стал настоящим трофеем и недосягаемым не только для Путина, но и для олигархов постсоветского пространства. Они чувствуют исходящую от меня угрозу и я, со своей стороны, попытаюсь их не разочаровать!», - пишет Саакашвили.