Актуально
Аде Маршания не дали рассказать о партийном визите в Москву…

   Грузия, 26 июля, ГРУЗИНФОРМ. Члена парламентской фракции «Альянс патриотов» Аду Маршания не выслушали на заседании бюро Парламента. Маршания начала рассказывать о деталях встречи в Госдуме России с депутатами от «Единой России» и Коммунистической партии. «Их беспокоит наше стремление к НАТО и они отметили, что сегодня активность в направлении НАТО по сравнению с периодом  правления президента Саакашвили возросла. Они также напомнили нам, что недавно в Тбилиси прошла Парламентская ассамблея НАТО...», - заявила она.

 Однако председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе прервал Маршания. «Бюро Парламента слушает отчеты о парламентских визитах, бюро Парламента не заслушивает отчеты о партийных визитах. О партийных визитах говорят на открытых брифингах, такова реальность», - заявил Кобахидзе.

 Ада Маршания не согласилась с замечанием председателя парламента и заявила, что формальный подход Ираклия Кобахидзе к вопросу неприемлем, когда Грузия находится в чрезвычайно опасной ситуации. По ее мнению, обсуждение визита в Госдуме и встречи с российскими депутатами очень важно для страны.