Общество
Либерасты ополчились на премьер - министра и причислили его к «агентам Кремля» - Квирикашвили постигнет судьба Гарибашвили?

   Грузия, 26 июля, ГРУЗИНФОРМ. Заявление, сделанное 23 июля премьер-министром Георгием Квирикашвили в селе Сно, на родине Католикос - Патриарха Илии Второго, что «секуляризм в Грузии в своем классическом понимании неуместен», подчёркнуло особую роль ГПЦ в государстве, но стало предметом резкой критики со стороны группы лиц, которых грузинский народ справедливо прозвал «либерастами». Соратники Саакашвили - псевдо - писатели, горе - политики и продажные теологи - заявляют, что еще в первой Конституции 1921 года было записано, что Грузия является секулярным государством, то есть права мирской и духовной власти строго разграничены,

  «Оскорбление Конституции и религиозный популизм, продиктованный российскими оккупантами» – так оценил «писатель» Лаша Бугадзе заявление главы правительства Грузии.

  Парламентская оппозиция - члены партии Саакашвили - также увидела за словами грузинского премьера «российское влияние». Они усматривают параллели между тесной связью Патриархии Грузинской Православной Церкви и правящей политэлитой России и считают, что премьер - министр Грузии ведет Грузию «по тому же пути». В парламентском меньшинстве, среди которых множество представителей сексуальных меньшинств, заявляют, что «введением российской модели независимость Грузинской Церкви окажется в опасности».

  А по мнению продажных теологов, получающих западные гранты, «премьер не знает правильного толкования слова «секуляризм» и сам не понял, что сказал в селе Сно».

  Премьер Квирикашвили в последнее время сделал не одно заявление, отвечающее интересам грузинского народа, поэтому ГРУЗИНФРМ опасается, что и его постигнет судьба предшественника - Ираклия Гарибашвили…