Актуально
Невоспитанный, несоответствующий должности, «Шариков» грузинской политики! - Анна Долидзе об Ираклии Кобахидзе

    Грузия, 28 июля, ГРУЗИНФОРМ. Так охарактеризовала председателя Парламента парламентский секретарь президента после противостояния в зале заседаний. По словам Анны Долидзе, грузинское общество ласт соответствующую оценку подобному поведению.
«Это не первый случай, когда мы увидели, что председатель парламента является невоспитанным, несоответствующим должности! К сожалению, он «Шариков» грузинской политики, который из-за определенных обстоятельств попадает на должность и потом оскорбляет всех! К сожалению, он оскорбляет также десятки тысяч публичных служащих, которые заняты на государственной службе, так как пренебрежительно упоминает их и думает, что они - рыбы в аквариуме, которые не имеют права голоса, - заявила Анна Долидзе.

Напоминаем читателю ГРУЗИНФОРМ: Ираклий Кобахидзе отметил, что оппозиция и администрация президента говорят на одном языке и это не удивительно. Он дал замечание Анне Долидзе и обвинил представителя администрации президента в нарушении норм этики.
«Одно дело - политические выступления, и другое – экспертная оценка определенных изменений и реформ. К сожалению, сегодня здесь ни со стороны представителя администрации президента, ни стороны оппозиции мы не услышали ничего, кроме политических оценок.

Согласно регламенту Парламента, моя обязанность соблюдать стандарты этики. Эти стандарты, в том числе, заключаются в том, что публичный служащий не может входить в полемику с политиком. Пубьличный служащий - это публичный служащий, а политик – это политик, таков простейший стандарт, который установлен всеобщей теорией политики, публичной службы», - заявил Ираклий Кобахидзе.
По его словам, все публичные служащие обязаны знать закон и соблюдать его в парламенте. «Нельзя, чтобы публичный служащий считал себя политиком», - отметил Кобахидзе.