Политика
NDI: Иванишвили остается принимающим решения лицом - 59%

    Грузия, 28 июля, ГРУЗИНФОРМ. Национально-демократический институт (NDI) представил политическую часть своего исследования.
59% опрошенных считают, что бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили все еще остается лицом, принимающим решения по деятельности власти.
По мнению 19% - он больше не является принимающим решения лицом после того, как ушел в отставку. 4% не согласны ни с одним из этих мнений, 16% говорят, что не знают, 1% опрошенных отказался отвечать на этот вопрос.
7% опрошенных считают желательным, чтобы Иванишвили был принимающим политические решения лицом, но не занимал официальную должность. 21% думает, что Иванишвили должен занимать официальную должность и был принимающим политические решения лицом. 56% заявляют, что желательно, чтобы Бидзина Иванишвили не был включен в процесс принятия политических решений.

Полевые работы NDI охватывают период с 18 июня по 9 июля с.г.. Исследование проводилось в масштабах всей Грузии на основании представительского отбора 2261 личного интервью.