Общество
NDI: Положение со свободой слова в Грузии частично хорошее - 35%

    Грузия, 28 июля, ГРУЗИНФОРМ. Национально-демократический институт (NDI) начал публиковать политическую часть результатов исследования общественного мнения.
По мнению 35% опрошенных, положение сл свободой слова в Грузии частично хорошее. 28% отвечают, что в этом плане положение и не хорошее, и не плохое, а по мнению 16%, положение очень хорошее.
С точки зрения свободных и справедливых выборов, по мнению 29%, положение и не хорошее, и не плохое, 25% думают, что положение частично хорошее, а по мнению 17% - частично плохое. Оценка 11% - очень плохое, 10% - очень хорошее.

В отношении защиты прав человека в Грузии, по мнению 29% опрошенных, положение частично хорошее, 28% - положение и не хорошее, и не плохое, 22% - частично плохое, 10% - очень плохое, а 7% - очень хорошее.
В отношении верховенства закона в Грузии, 31% не считает положение ни хорошим, ни плохим. По мнению 26%, положение частично хорошее, 20% - частично плохое, 11% - очень плохое, 6% - очень хорошее.
Положение в направлении борьбы с коррупцией оценивается следующим образом: 30% - не хорошее и не плохое, 22% - частично хорошее, 19% - частично плохое, 9% - очень плохое, 6% - очень хорошее.
В отношении - насколько правительство учитывает мнение граждан по проблемным вопросам, по мнению 32%, положение не хорошее, не плохое, 22% - частично хорошее, 21% - частично плохое, 14% - очень плохое, 3% - очень хорошее.
Полевые работы NDI охватывают период с 18 июня по 9 июля с.г.. Исследование проводилось в масштабах всей Грузии на основании представительского отбора 2261 личного интервью.