Общество
Задержанные грузины прислали кадры из депортационного изолятора Израильского аэропорта (видео).

    Грузия, 31 июля, ГРУЗИНФОРМ. 24 июля пассажиров рейса Тбилиси-Тель-Авив, которых не пропустили через границу, задержали правоохранители и перевезли в депортационный изолятор. Вместе с грузинами задержаны также граждане разных стран. Они ждут решения Израильского государства, однако большинство, после многодневного ожидания, получает отказ на въезд в страну.
Телекомпании "Имеди" прислали кадры, отражающие, в каких условиях приходится пребывать на границе гражданам Грузии (видео см. здесь). Заявление ищущих убежища граждан Грузии рассматривают в ускоренном порядке и сразу же после получения отказа выдворяют из страны (по старой регуляции, он оставался в Израиле в течение 3-х лет).
Согласно заявлению Посольства Грузии в Израиле, пребывающим в Израиле нелегально гражданам Грузии Служба иммиграции и охраны границы Израиля дает возможность достойно и добровольно вернуться на родину. Согласно ранее распространенной информации, по данным 2016 года в Израиль из Грузии въехали 18 437 человека, а обратно вернулись14 327. В пересечении границы было отказано 3 974 гражданам, 304 были депортированы. В этом году в Израиль не впустили 861 гражданина Грузии.