Политика
Парламентское большинство призвало президента положить конец неуважительному отношению к Парламенту

    Грузия, 31 июля, ГРУЗИНФОРМ. Парламентское большинство призывает президента принять меры для прекращения проявления неуважительного отношения к Парламенту со стороны представителей администрации президента.
«Парламентский секретарь президента Грузии уже много раз грубо нарушала нормы этики и отношений между конституционными институтами. Особенно тревожна реакция президента, который попытался защитить своего представителя. Этот факт свидетельствует о том, что процесс поощряется и управляется со стороны президента.
Когда этические нормы нарушаются государственным служащим администрации президента и на это не следует надлежащее реагирование президента - это является равно и отношением президента к Парламенту.
Это угрожает сотрудничеству между конституционными институтами.
Мы призываем господина Георгия Маргвелашвили, принять меры для того, чтобы прекратилось проявление неуважительного отношения к Парламенту со стороны его представителей!», - говорится в заявлении парламентского большинства.
Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, на прошлой неделе парламентский секретарь президента Анна Долидзе обозвала председателя Парламента Грузии Ираклия Кобахидзе «невоспитанным и Шариковым».