Политика
Анна Долидзе не портировалась из «Национального движения» в «Грузинскую мечту» и она - не временщик! - президент Маргвелашвили

     Грузия, 31 июля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призывает Парламент вернуться к законотворческой деятельности и подчеркивает, что его парламентский секретарь Анна Долидзе – достойный профессионал. В заявлении, размещенном на сайте администрации президента Грузии, в частности, сказано:
«Хочу напомнить, что Анна Долидзе не является ни старым комсомольцем, ни строителем нового комсомола! Анна Долидзе не портировалась из «Национального движения» в «Грузинскую мечту» и она - не временщик! Моим принципом всегда было - дать возможность служить стране таким сильным, имеющим настоящие ценности людям, как Анна Долидзе.
В отличие от многих, во время сложной обстановки в стране Анна никогда не молчала, не боялась зафиксировать свою принципиальную позицию. Наверное, из-за этой принципиальности ей мешают в выполнении конституционных обязанностей. Наверное, поэтому она неприемлема не только на должности парламентского секретаря, но и в качестве кандидата в судьи Европейского суда по правам человека и кандидата в судьи Верховного суда Грузии» - говорится, в частности, в заявлении Маргвелашвили.
Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, на прошлой неделе на заседании Парламента председатель Ираклий Кобахидзе призвал Анну Долидзе говорить по существу и не делать политических заявление в духе «старых комсомольцев», в ответ Долидзе назвала его «невоспитанным и Шариковым».