Политика
Ника Мелия попросил Майка Пенса вернуть Саакашвили в Грузию, закрыть против него все уголовные дела и предоставить грузинское гражданство

    Грузия, 2 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Исходя из интересов страны, это была очень    интересная встреча, более продуктивная, чем я представлял», - председатель  политического совета партии Саакашвили «Единое национальное движение» Ника Мелия   сделал это заявление после встречи с вице-президентом США Майком Пенсом. По словам  Мелия, визит вице-президента США в Грузию подтверждает, что «администрация США и сам  Майк Пенс твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии».

   «Поддержка нас с их стороны - 100-процентная! Сейчас - слово за грузинской    властью», - отметил Мелия.

    По его же словам, речь шла как о политической, так и о социальной, экономической и  конституционной безопасности Грузии. «Мы говорили о том, что принимаются  однопартийные решения, правящая партия «Грузинская мечта» - в самоизоляции,    только она и желает принять конституционные изменения, а весь оппозиционный  спектр, Венецианская комиссия и президент Грузии придерживаются другого  мнения!», - заявил Ника Мелия и подчеркнул, что его разговор с Майком Пенсом также  коснулся и лидера «Нацдвижения» экс-президента Саакашвили. Это была просьба оказать  давление на власти Грузии для обеспечения безопасного возвращения человеку без  паспорта - Михеилу    Саакашвили - в Грузию и предоставления ему гражданства  Грузии.