Право
На встречу Пенса с оппозицией не пригласили главные оппозиционный партии Грузии, лидерами которых являются действующий вице-спикер и экс-спикер Парламента Грузии

    Грузия, 2 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Столь высокое должностное лицо сначала заинтересовалось взглядами оппозиции - мол, какие замечания у оппозиции к проводимой властью политике, и только после этого встретится с представителями власти», - лидер «Свободных демократов» Шалва Шавгулидзе сделал это заявление после встречи с вице-президентом США.
По словам Шавгулидзе, на встрече с Майком Пенсом он сделал акцент на стоящих перед страной проблемах. «Это - чрезмерная концентрация власти в руках правящей  политической силы, а также полный контроль над законодательной и исполнительной властью!», - говорит Шавгулидзе, который также пожаловался вице-президенту США на давление власти на СМИ в контексте с судебной тяжбой вокруг телекомпании «Рустави 2».

ГРУЗИНФОРМ отмечает, что на встречу с вице-президентом США не пригласили парламентскую оппозиционную партию «Альянс патриотов», лидер - вице-спиуер Парламента Ирама Инашвили, и внепарламентскую «Демократическая Грузия», лидер - бывший председатель Парламента Нино Бурджанадзе.