Общество
Специальный представитель США по вопросам Грузии – из-за сделанного Маку Пенсу предложения большинство критикует Маргвелашвили, а для оппозиции эта идея приемлема

    Грузия, 3 августа, ГРУЗИНФОРМ. Член большинства Георгий Вольский заявляет, что до того, как делать вице-президенту США Майку Пенсу предложение о назначении специального представителя США по вопросам Грузии, Георгий Маргвелашвили должен  был согласовать этот вопрос с внешнеполитическим ведомством.
"Я знаю, что подобные вопросы согласуются с Министерством иностранных дел, правительством, или американской стороной. И если, например, американский коллега спросит меня - что подразумевал под этим президент, то у меня нет ответа…", - заявил Вольский. 

Член политического совета партии "Европейская Грузия – движение за свободу" Ираклий Кикнавелидзе считает, что Георгий Маргвелашвили не должен был публично делать подобное заявление, однако приветствует саму инициативу. "Не думаю, что столь открыто сделанное со стороны президента заявление принесет какой-то результат, однако назначение специального представителя США по вопросам Грузии будет важно с учетом того, что в последние годы власть ничего не делала для формирования каких-то специальных отношений", - заявил Кикнавелидзе.