Право
Любое иное мнение для них всегда неприемлемо, не учитываемое, смешное! – Маргвелашвили сравнил партию Иванишвили с Коммунистической партией времён Брежнева

    Грузия, 4 августа, ГРУЗИНФОРМ. Заявление о «партии, которая постоянно получает большинство», президент Грузии Георгий Маргвелашвили сделал в эксклюзивном интервью с «Курьером» и сравнил правящую партию «Грузинская мечта» с Коммунистической партией Советского Союза времён Генсека Л.И. Брежнева..
«Вся совесть, ум, честь, а также опыт, видение и патриотизм, оказывается, собраны в одной команде и все остальные либо должны быть слугами этой партии, либо, если кто-то не прислуживает и не аплодирует, то он - враг страны и ретроград! Вот - та форма мышления, которую мы, к сожалению, не смогли преодолеть.  Для партии, которая получает большинство, любое отличающееся мнение постоянно неприемлемо, не учитываемое, смешное!

Если посмотреть на избирательный закон, политики «Грузинской мечты» совершенно открыто говорят, что бонус нужен правительству для того, чтобы была стабильная власть. То есть, если в парламенте есть несколько партий и они должны создать коалицию, это, оказывается, плохо! Если ты хочешь договориться с кем-то по какому-либо вопросу, это - плохо, это - слабость страны! Но если сильна одна партия – это хорошо! А в это время вся европейская политика стоит именно на переговорах…», - заявил Георгий Маргвелашвили.