Актуально
Военная сила, разведывательные операции и пропагандистские кампании: в Законе США о санкциях против России Грузия упоминается 6 раз

     Грузия, 4 августа, ГРУЗИНФОРМ. В подписанном президентом США Дональдом Трампом законе «О санкциях против России» Грузия упоминается 6 раз и один из пунктов полностью посвящается Грузии:
«С 2008 года Россией оккупированы в Грузии Южная Осетия и Абхазия... Россия продолжает нарушать условия заключенного с Грузией соглашения 2008 года, которое требует вывода из Грузии войск Российской Федерации, обеспечения свободного доступа гуманитарных групп в Южной Осетии и Абхазии, а также осуществления мониторинга в зоне конфликта Миссией наблюдателей Евросоюза.
...Президент США должен призвать российское правительство вывести свои силы с территорий Грузии, Украины и Молдовы; вернуть контроль над границами этих территорий соответственно властям этих стран; прекратить всякие действия, направленные на дискредитацию избранных населением этих стран правительств».
В законе также отмечается, что власть РФ применяла и продолжают применять в отношении государств и народов Грузии и Украины как традиционную военную силу, так разведывательные операции и пропагандистские кампании.