Политика
Это никакая не ползучая оккупация! – Сергеенко оказался первым деятелем в Грузии, который посмел и вслух произнес многократно озвученную ГРУЗИНФОРМ правду!

   Грузия, 7 августа, ГРУЗИНФОРМ. С 2008 года, после начатой Саакашвили августовской войны, и по сей день в аналитических и редакционных публикациях ГРУЗИНФОРМ многократно отмечалось, что югоосетинская сторона проводит демаркационную линию на основании Планов Медведева-Саркози, под которымм, кроме подписей Медведева и Саркози, стоят подписи тогдашнего президента Грузии Саакашвили и тогдашних президентов Абхазии и Южной Осетии - Багапш и Кокойты. Грузинскому народу до сих пор не известны все пункты этих двух договоров - от 12 августа 2008 года и модифицированного - от 8 сентября 2008 года,  но осетинская сторона даже на сантиметр не отступает от указанной там границы, которая в точности совпадает с границами Югоосетинской автономной области.
Публично признать это в Грузии бояться все политики, госчиновники и общественные деятели, но на прошлой неделе первым на это осмелился только министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко!
«Это никакая не ползучая оккупация, это - установление тех «границ», которые в 2008 году легитимировало тогдашнее правительство!» - министр здравоохранения сделал это заявление в прошлую пятницу, беседуя с журналистами после завершения заседания правительства.
«Описывая действия России, очень часто, к сожалению, используется термин «ползучая оккупация», «бордеризация», которые неверны в своей основе. Это никакая не «ползучая» или «поэтапная» оккупация! Это - установление тех рамок, тех границ, которые в 2008 году, к великому сожалению, легитимировало тогдашнее правительство», - заявил Сергеенко.