Общество
Депутат Госдумы РФ Артем Кавинов встретился в Тбилиси с Католикосом-Патриархом Грузии и Адой Маршания

    Грузия, 7 августа, ГРУЗИНФОРМ. Как Артем Кавинов попал на прием к Патриарху и состоялась ли его беседа с духовными лицами высокой иерархии? – по словам заместителя руководителя службы внешних отношений Патриархии ГПЦ Кахабера Гоготишвили, «это была не официальная встреча и Кавинов просто сопровождал российских иерархов». По его же словам, «никакого разговора с Патриархом не было и гости лишь поздравили Святейшего с днем Ангела-хранителя» (как выясняется из дальнейшего Заявления ГПЦ, которое сегодня публикует ГРУЗИНФОРМ, беседа всё же состоялась и Патриарх благословил депутата РФ).
С российским депутатом встретились также члены «Альянса патриотов». По словам Ады Маршания, они говорили с Кавиновым «об очень важных для страны вопросах»: «Разумеется, мы воспользовались его приездом. Естественно, мы говорили об очень важных для нашей страны, серьезнейших вопросах и темах...
Извините, но пока не могу сказать, на какие темы мы говорили. Не потому, что там было что-то секретное, а чтобы заранее не испортить дело…».
На вопрос - что она думает по поводу намеченного на завтра визита Путина в Абхазию? - Маршания ответила:
«А что, Путин?! Разве удивительно, что Путин едет туда?!», - заявила Маршания.