Политика
Кандидат на пост мэра Тбилиси от «Грузинской мечты» предлагает использовать высококвалифицированных специалистов для улучшения эстетического вида улиц столицы

    Грузия, 8 августа, ГРУЗИНФОРМ. Кандидат на пост мэра Тбилиси от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", бывший министр энергетики Каха Каладзе, в случае победы на выборах, обещает заняться дизайном и эстетической стороной столицы Грузии. "У любого цивилизованного, современного города есть стандарт дизайна. Это означает стандартизацию общей эстетики города, ее районов, улиц, эстетическое сочетание цветов, четкие правила размещения баннеров, определения шрифта, приведения в порядок эстетической стороны в целом и гармонизации с характером города в целом", - сказал Каладзе в видеобращении, опубликованном на странице в соцсети Facebook.
Тбилиси действительно является одним из красивых городов и именно подобными современными подходами, с подключением высококвалифицированных специалистов и с учетом мирового опыта мы представим Тбилиси как город наполненный жизнью, подчеркнул Каладзе. "Безусловно, одним из важнейших частей дизайна города должен стать и грузинский алфавит. Эти баннеры, указатели, стихийно освоенные тротуары, витрины, бесконтекстный дизайн – незамедлительное приведение в порядок всего этого будет содействовать росту туристической и бизнес привлекательности", - сказал Каладзе.
Кроме Каладзе за пост мэра будут бороться бывший телеведущий и заместитель гендиректора телеканала "Рустави-2" Заал Удумашвили от партии "Единое национальное движение", депутат Элене Хоштария от партии "Европейская Грузия – движение за свободу", независимый депутат Сакребуло Тбилиси Алеко Элисашвили и Тенго Шергелашвили от партии экс-спикера парламента Грузии Давида Усупашвили "Движение строительства". Выборы мэра Тбилиси, как и выборы мэров районов и еще четырех городов, пройдут в конце октября 2017 года. Предвыборная кампания начнется в конце августа за 60 дней до голосования.