Актуально
УЧЕНИЯ НАТО В ГРУЗИИ Noble Partner 2017 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    Грузия, 9 августа, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, военные учения стран НАТО и партнеров альянса «Достойный партнер 2017» (Noble Partner 2017) проходят в Грузии, на военных полигонах Вазиани и Норио с 30 июля по 12 августа 2017 года. Девиз многонациональных учений, которые проводятся в Грузии уже в 3-ий раз, «Сила - в партнерстве». На этот раз они - самые масштабные, ведь в учениях принимают участие более 2800 военных из 8-ми стран - членов и партнеров НАТО: Грузии, США, Великобритании, Германии, Турции, Словении, Армении и Украины. 
Также в Грузию завезено беспрецедентно большое количество техники, кроме американских танков «Амбрамс», БМП «Брэдли» и военного самолета типа С-130, впервые к учениям подключится американский бронетранспортер «Страйкер» и немецкий бронетранспортер «Боксер».
«Достойный партнер 2017» – часть проходящего в Черноморском регионе цикла учений европейского командования США, которые проводятся на территории 7 стран. 

На этот раз ГРУЗИНФОРМ предлагает вниманию читателей очень показательный, а наш взгляд, фоторепортаж - как отдыхают и развлекаются участники многонациональных учений в Грузии.