Актуально
Министр обороны Грузии принял нового руководителя Основной группы НАТО (NATO Core Team), капитана Штефана Аннихофера

    Грузия, 9 августа, ГРУЗИНФОРМ. На встрече присутствовали первый заместитель министра обороны Лела Чиковани и действующий руководитель группы, полковник Торстен Кёллер.
«Мы обсудили прогресс нашего сотрудничества. Особо выделили два очень успешных направления. Это, в первую очередь, Совместный центр обучения и оценок НАТО-Грузия, а также Школа институционального возрождения обороны. Наше сотрудничество в этом направлении в будущем активизируется. Что касается существующих в рамках существенного пакета НАТО-Грузия других инициатив, они будут синхронизированы, и мы будем максимально работать для достижения результата, который называется интеграцией Грузии в НАТО», - заявил Леван Изория.
Основная группа НАТО (NATO Core Team), которая сформировалась два года назад в связи с существенным пакетом НАТО-Грузия, координирует и курирует эффективное осуществление инициатив в рамках существенного пакета. Члены группы активно сотрудничают с грузинской стороной и предоставляют информацию международной службе НАТО.