Право
С вражеским государством должна говорить только грузинская власть! – Шавгулидзе окончательно проявил свое чёрное сердце

    Для справки: грузинская фамилия «Шавгулидзе» в переводе с грузинского означает «чёрное сердце» («шави» - чёрное, «гули» - сердце).

Грузия, 9 августа, ГРУЗИНФОРМ. Первые подозрения в порядочности хорошего адвоката, мужа известной журналистки Любы Элиашвили возникли тогда, когда он возглавил партию Ираклия Аласания. А появление Шалвы Шавгулидзе на проспекте Агмашенебели 20 июля с.г., на акции «Европейской Грузии» под ручку с Гигой Бокерия окончательно показало его «чёрное сердце»! Однако вчерашняя инициатива переквалифицировавшегося в политики адвоката даёт все основания полагать, что Шавгулидзе просто не выдержал болезни перенесшей инсульт супруги и тронулся рассудком…
«С вражеским государством должна говорить только грузинская власть!» - председатель «Свободных демократов» Шалва Шавгулидзе сделал это заявление, говоря о предложенной партией законодательной инициативе.
«Свободные демократы» на осенней сессии зарегистрируют в парламенте инициативу, по которой ведение переговоров с российской властью по частной инициативе станет уголовно наказуемым.
По мнению Шалвы Шавгулидзе, если правящая партия не примет этот закон, значит, по его словам, и «Грузинский марш», и визит «Альянса патриотов» в Москву входит в интересы «Грузинской мечты».