Общество
Я все равно поеду в Россию! Пусть меня арестуют! - Бурджанадзе

    Грузия, 9 августа, ГРУЗИНФОРМ. Инициативу «Свободных демократов» (партия Аласания), по которой переговоры с Кремлем по частной инициативе должны стать уголовно наказуемыми, председатель партии «Демократическое движение – единая Грузия» называет «политической глупостью» и говорит о допущенных бывшим лидером партии Ираклием Аласания ошибках.
«В демократическом государстве подобную глупость очень трудно представить. Кстати, что это за партия - «Свободные демократы»? Не та ли, из которой все лидеры куда-то «перераспределились»?!
Кроме этого, хочу напомнить вам еще одну вещь – во время работы лидера «Свободных демократов» на должности министра обороны сделанное им заявление по поводу противоракетных систем ускорило оформление договоров между Россией и Абхазией и Россией и т.н. Южной Осетией», - заявила Нино Бурджанадзе.
По ее словам, какие бы ограничения не установили, она все равно поедет в Россию, если сочтет нужным. «Это глупость – в демократическом государстве диктовать политическому лидеру, куда поехать и с кем говорить! Я все равно поеду в Москву, когда сочту нужным, и буду говорить, с кем сочту нужным, исходя из интересов моей страны! Пусть потом меня арестуют! Будущие поколения рассудят - кто и что делал для страны…», - заявила Бурджанадзе.