Политика
Государственные уполномоченные-губернаторы Гурии и Рача-Лечхуми-Квемо Сванети будут заменены

    Грузия, 11 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Мы вступаем в фазу, когда перед нами стоят новые вызовы... Хочу выразить большую благодарность за очень хорошую работу государственным уполномоченным-губернаторам Гурии и Рача-Лечхуми-Квемо Сванети Гие Салуквадзе и Папуне Маргвелидзе. Они очень хорошие люди, члены нашей команды, и я уверен, что продолжат работу в команде уже на других позициях. Несколько дней спустя мы представим вам новых уполномоченных-губернаторов этих регионов.
Капитальные расходы в бюджете в этом году увеличены более чем на 30%. Со второго квартала 2018 года, предположительно, у нас будет масштаб, которого в нашей стране до сегодняшнего дня не было. Это не политическая заявка, это реальность, которую мы планируем. Думаю, в результате этих работ инфраструктура нашей страны качественно изменится и при этих вызовах всем структурам правительства следует вести особую работу. Это не вопрос одного министерства, здесь необходима координированная работа целой команды», - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании правительства.
По распространенной информации, государственным уполномоченным Рача-Лечхуми-Квемо Сванети, предположительно, станет Арчил Джапаридзе, а уполномоченным Гурии называется действующий гамгебели Озургети Мераб Чануквадзе.