Общество
Несколько вопросов ГРУЗИНФОРМ министру, чья фамилия начинается с «тюрьмы»

    Грузия, 14 августа, ГРУЗИНФОРМ. В связи с установкой новых пограничных знаков и проволочных заграждений на участке Хурча-Набакеви, государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили заявляет, что «Кремль продолжает регулярные провокации»: «Это - продолжающаяся оккупация, незаконные задержания, регулярные провокации, какими являются возведение ограждений и баннеров, чтобы раздробить территорию Грузии!
Это указывает на то, что наша борьба за свободу еще не завершена!
Эта борьба продолжается и обязательно будет продолжаться в мирной форме, очень принципиально, очень твердо, пока не будет достигнута наша главная задача - мирное объединение страны!», - заявила Цихелашвили.
ГРУЗИНФОРМ:  А что конкретно, как министр по примирению и гражданскому равноправию, сделала Кетеван Цихелашвили на всё время пребывания на должности? За что она получает астрономическую зарплату, надбавку к зарплате и премии? Примирила она хотя бы на йоту грузин с абхазами и осетинами? Встречалась она хотя бы раз лицом к лицу хоть с одним представителем руководства Абхазии и Южной Осетии, кроме как в присутствии представителей ООН, ОБСЕ и ЕС на Женевских переговорах, или в рамках миссий МНЕС и МПРИ? Нет, не встречалась, но тогда как она себе представляет «мирную форму борьбы за свободу» и «мирное объединение страны»?! 
Владеет ли она информацией о деятелях, которые пользуются авторитетом для всех сторон и способны начать диалог с абхазами и осетинами хотя бы в качестве медиаторов? И почему Парламент Грузии не вызывает Цихелашвили, чтобы заслушать Отчёт о проделанной работе, в отличии от других министров? Уж не потому ли, что по ежедневной антироссийской риторике она давно перещеголяла Саакашвили?!
Известно ли министру по примирению и гражданскому равноправию, которая «мирно борется за свободу», но фамилия которой происходит от слова «цихе» (груз. тюрьма), что всю колючую проволоку и пограничные баннеры на территории Грузии установили не российские пограничники, а её идеологический гуру - Мишка Саакашвили?!