Политика
Саакашвили выдает «эксклюзивные» политические предсказания в надежде, что какая-нибудь западная спецслужба снова возьмет его на пропитание! - Виктор Водолацкий

    Грузия, 14 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Заявления оставшегося без гражданства Михаила Саакашвили о планах России захватить Белоруссию иначе как бредом не назовешь, - считает зампред Комитета Госдумы РФ по делам СНГ Виктор Водолацкий, - это очередная возможность для пиара в надежде, что какая-нибудь западная спецслужба снова возьмет его на пропитание!».
«У нас единственные два государства, имеющие договор о Союзном государстве, у нас единая форма национальной безопасности. У нас давно уже совместные мероприятия Вооруженных сил, у нас небо с Белоруссией прикрывают наши войска ПВО», -  напомнил Водолацкий.
Ранее бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил в интервью агентству BNS, что Россия якобы собирается захватить Белоруссию во время совместных российско-белорусских учений «Запад», которые пройдут 14-20 сентября 2017 года на территории Белоруссии.