Право
В Грузии погибает больше грузинских военнослужащих, чем в Афганистане

    Грузия, 15 августа, ГРУЗИНФОРМ. Министерство обороны Грузии выражает скорбь в связи с гибелью в ДТП двух военнослужащих - рядового Ш.Л. и капрала И.Б. Дорожно-транспортное происшествие произошло на Кахетинском шоссе, когда находящиеся в увольнении военнослужащие передвигались на неслужебной машине. В результате автодорожного происшествия пострадали еще четверо военнослужащих, также находящихся в увольнении, которые были доставлены в так называемую больницу Арамянца, в клиники Ингороква и Амтели. Состояние их здоровья удовлетворительное и их жизни опасность не угрожает.
По предварительной информации следствия, автомобиль сошел с центральной дороги на запасную, где врезался в росшие справа от дороги деревья. Следствие по 7-й части 276-й статьи УК Грузии ведет Патрульная полиция МВД.
Если суммировать все подобные автопроисшествия с грузинскими военнослужащими, окончившееся летальным исходом, а также гибель в результате самоубийств (самострела) и доведения до самоубийства, а также  гибелью по причине невыполнения устава и правил техники безопасности (утонувшие во время подводных тренировок), получается, что за последний год Вооруженный силы Грузии по причине нарушений дисциплины и инструкций потеряли больше Военнослужащих, чем в Афганистане за всё время участия в миссии НАТО.