Актуально
«Нацдвижение» требует отставки министра ВД

    Грузия, 15 августа, ГРУЗИНФОРМ. Партия Саакашвили требует экспертизы голоса министра внутренних дел Георгия Мгебришвили и отставки министра. Заявление об этом сделала депутат Тина Бокучава.
«Мы требуем немедленной экспертизы, чтобы проверить голос Мгебришвили. Если аутентичность голоса подтвердится, министр автоматически должен уйти в отставку, а также должно прекратиться уголовное преследование Саакашвили. Когда Чикаидзе (бывший министр ВД - ред.) искал в наших подвалах покрышки, для Мдинарадзе и Цулукиани (лидер парламентского большинства и министр юстиции - ред.) это было серьезным делом, а когда их министр ВД прямо подтверждает, что ведется политическое преследование Саакашвили, это для них, видите ли, не серьезный вопрос!», - говорит Бокучава.
Комментарий по поводу распространенной записи сделал и лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе. По его словам, он не воспринимает запись всерьез. «Я согласен с заявлением МВД, что подобное общение не происходит по открытой телефонной линии и мне трудно сделать серьезный комментарий», - заявил председатель фракции «Грузинская мечта».
Что касается Михаила Саакашвили, по словам Мдинарадзе, вопрос его экстрадиции в Грузию не снят с повестки дня.