За рубежом
Канцлера Германии Ангелу Меркель освистали избиратели

    Грузия, 16 августа, ГРУЗИНФОРМ. Крики и насмешливые комментарии сопровождали все ее выступление. В основном активность проявляли сторонники парии "Альтернатива для Германии". Они появились на мероприятии под лозунгом "Иммиграция нужны четкие правила". А кричалку "Меркель должна уйти" использовали в многотысячной толпе и сторонники Христианско-демократического Союза (ХДС).
Напомним, Меркель недавно вернулась из трехнедельного отпуска. В своей речи она коснулась спорных вопросов, включая безопасность, беженцев, экономику и скандал с  выбросами дизеля, лихорадящий в последнее время немецкий автопром.
По ее словам,  Германия - это "демократия, где люди могут показать свое недовольство". В настоящее время Меркель добивается четвертого срока на предстоящих в следующем месяце выборах. При этом она кардинально сменила риторику по поводу эмиграции. Ранее она выступала за политику открытых дверей, и демонстрировала готовность страны принять более миллиона африканских и ближневосточных беженцев. Но со временем  каждый раз, когда мигрант совершил преступление - призывы к ее отставке становились все громче. В своей речи она поблагодарила волонтеров и специалистов, которые помогали мигрантам. Меркель при этом добавила, что Германия должна сделать больше для устранения коренных причин миграции, в том числе стимулировать развитие в Африке.
Стоит добавить, что государства-победители во Второй мировой войне всегда могут возвратить Германии ее статус "вражеского государства", как его формулирует Устав ООН, если Германия будет проводить "агрессивную " политику". И взять Германию обратно под свой "контроль"... "Каждый канцлер Германии, вступающий в должность, должен подписать секретный протокол сотрудничества с США, состоящий из нескольких пунктов. Среди них: "хранение золотого запаса на территории США, пока на территории Германии находятся военные базы; американский контроль над всеми немецкими СМИ; присоединение политической воли к атлантической солидарности", - заявлял директор международных проектов Института национальной стратегии России Юрий Солозобов. Так что о проведении самостоятельной политики Германия не смеет и мечтать. Меркель у власти - тому яркий пример.


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22891349.html