Политика
Беспаспортный Саакашвили собирается вернуться в Украину 10 сентября

     Грузия, 18 августа, ГРУЗИНФОРМ. Беспаспортный находящийся в розыске Михаил Саакашвили во время facebook live заявил, что из Львова 10 сентября поедет в Киев, а в Львов попадет из Польши, через пограничный КПП «Краковец». По его словам, из Киева он собирается вернуться в Одессу.
«Порошенко опозорил себя и первым, кто сделал заявление после его решения, был Медведев. С тех пор российские каналы постоянно говорят обо мне. Я открыто заявляю, что не собираюсь тайком прокрасться в Украину или ехать в чьем-то багажнике. Я столько трудился и жил не для того, чтобы въезжать куда-то в багажнике.
Не знаю, какую опасность представляю для Порошенко, но, видимо, я представляю действительно большую опасность для этих олигархов и не собираюсь их разочаровывать. Я пойду в суд, так как Порошенко нарушил всякие законы - и законодательство Украины, и нормы международного права. Я готов предстать перед украинским судом.
Я живу в Украине, мой дом в Украине, я инициатор создания одного из украинских движений, мои вещи находятся в Украине, мои друзья живут в Украине и хотя у меня отняли все бесчеловечно и не по-мужски, но я это перенесу. Многие украинцы пишут, что готовы принять меня», - заявил Саакашвили.
Он объявил номер горячей линии и отметил, что люди могут связаться с ним по этому номеру.
«Мы с Порошенко не сможем договориться, так как он радикально отличающийся от меня человек. Он ориентирован на деньгах, а я ориентирован, чтобы находящиеся в политике люди не делали деньги за счет народа», - заявил Михаил Саакашвили.