Общество
Очередной «эксклюзив» Шалвы Нателашвили

shalikooooНаходящийся с рабочим визитом в США  лидер «Лейбористской партии Грузии» Шалва Нателашвили после встреч, проведенных с политическими кругами Америки, в Вашингтоне,   напротив Белого дома – резиденции президента   США, провел акцию с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили.

Главными лозунгами акции были: «В отставку диктатора Саакашвили!», «Саакашвили – убийца!».

По заявлению лейбористов, в истории Грузии - это первый случай, когда перед стенами резиденции мирового лидера во весь голос и во всеуслышание было сказано о наболевшем для Грузии. «Это - начало новой большой борьбы, причем оттуда, откуда назначили и по сегодняшний день поддерживают диктатора Саакашвили!», - заявляют в партии Нателашвили.

«Лейбористы» распространили видеоматериалы о прошедшей акции, в них видно, как скандирует сам Нателашвили на английском языке „Dictator Saakashvili must go!“.

Примечательно, что грузинская общественность не раз становилась свидетелем подобных «оригинальностей» Нателашвили. В том числе - на акции 10 марта текущего года у дома губернатора Мцхета-Мтианети Цезаря Чочели. Туда Нателашвили пришел с ошкуренной овцой, придав этому символический характер: « Саакашвили и Чочели   так «сняли шкуру» и объели Грузию. Скоро на проспекте Руставели мы вывесим   их скелеты на деревьях. Эти обещания мы  непременно выполним!».

Уставший от тбилисских и региональных акций, лидер оппозиции в этот раз стал требовать у администрации Обама отправить Саакашвили в отставку и с привычной улыбкой размахивал баннерами на территории прилегающей к Белому дому.