Политика
Правительство Южной Осетии вывело семь сел из пограничной зоны - Заявление КГБ ЮО

    Грузия, 21 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Правительство Южной Осетии вывело из пограничной зоны пять сел Знаурского района и два села Ленингорского района, сообщает пресс-служба Комитета госбезопасности ЮО», передают агентства  Sputnik и РЕС.
Как уточнили в ведомстве, 9 августа Кабмин принял постановление
«Постановлением «Об установлении на территории республики пограничной зоны и мерах по обустройству госграницы» из пограничной зоны выводятся населенные пункты Бадата, Бакатыкау, Зиууат, Фазыкау, Дзагалком Знаурского района и Павлиата, Елойта Ленингорского района, а также участок автомобильной дороги Авнеу-Зиууат-Знаур», - говорится в заявлении КГБ.
Согласно Постановлению, жители населенных пунктов, часть территорий которых расположена в стометровой полосе вдоль государственной границы, вправе находиться в указанной полосе без разрешения пограничных органов. Изменения не коснулись правил нахождения в пограничной зоне иностранных граждан, для них въезд и пребывание там осуществляется по индивидуальным или коллективным пропускам и при наличии документов, удостоверяющих личность.
В Заявлении оговаривается, что пограничники могут отказать гражданам Южной Осетии и иностранцам во въезде в погранзону на время осуществления поиска преступников или других действий по уголовным и административным делам, а также установления режима ЧС или контртеррористической операции.