Общество
Диалог будет продолжен – Арчил Талаквадзе

    Грузия, 21 августа, ГРУЗИНФОРМ. После состоявшейся между правящей командой и оппозицией встречи лидер большинства Арчил Талаквадзе сделал заявление для СМИ о деталях и результатах диалога.
«Оппозиционные политические партии имели возможность выразить свою позицию. Они говорили о модели парламентских выборов, правиле выбора президента, избирательном барьере и других вопросах.
Известны принципы, которые поддерживаем мы – это классическое парламентское правление с сильным парламентом, действенным правительством, независимым правосудием и внепартийным президентом. Диалог продолжится и мы верим, что в будущем все мы не раз используем этот формат для обсуждения важных вопросов и достижения согласия.
Мы попросили оппозиционные партии, в ближайшие дни письменно предоставить нам перечень тех вопросов, в случае неучета которых они не поддержат конституционные изменения, и наоборот - в случае учета которых изменения получат поддержку оппозиции. Мы еще раз обсудим эти вопросы в правящей команде, определится позиция входящих в парламентское большинство партий и в ближайшем периоде состоится еще одна встреча с оппозицией», - разъяснил Арчил Талаквадзе.