Политика
Кахи Каладзе: Будет создана транспортная стратегия, которая станет важным компонентом в развитии города

    Грузия, 22 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Первое, что важно и необходимо сделать, – нужно разработать единое видение развития транспорта. Без такого видения, думаю, решенная локально только в одной точке - проблема обязательно проявится снова и в другом месте. В условиях моей работы мэром будет создана транспортная стратегия, которая станет важным компонентом в урбанистском развитии города», - заявляет кандидат в мэры от партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Кахи Каладзе.
По его словам, с учетом именно этой стратегии будут выдаваться разрешения на строительство, чтобы хаотичные строительства не вызвали закупорку транспортных артерий города.
Каха Каладзе обещает избирателям, что в Тбилиси начнется строительство новых мостов и эстакад, будут пересмотрены существующие маршрутные линии и добавлены новые, будет развиваться общественный транспорт, а территория Тбилисского вокзала будет освобождена и использована в интересах города. «Развитие общественного транспорта означает, что его услугами пользуется гораздо больше людей и нужда в индивидуальном транспорте уменьшится, что важно как для экологии, так для освобождения города от заторов. С целью разгрузки пробок будут внедрены современные технологии, специальная программа, с помощью которой в постоянном режиме будет происходить мониторинг улиц Тбилиси, выявление перегруженных точек и поиск оптимальных путей их разгрузки».