Право
Пожарные-спасатели МВД ликвидировали четыре сложных пожара

    Грузия, 22 августа, ГРУЗИНФОРМ. 20 августа этого года в Агентство МВД по управлению чрезвычайными ситуациями поступило сообщение из центра «112», что на прилегающей к озеру Лиси территории в Тбилиси возник пожар. Около 25 спасателей-пожарных Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями в кратчайшее время ликвидировали пожар, который охватил территорию площадью примерно 1000 кв.м. В результате пожара никто не пострадал.
Пожар возник и в поселке Сурами. Горело нижнее покрытие лесного массива - трава и кусты, на территории площадью 3 000 кв.м. Пожарно-спасательные группы Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями своевременно смогли ликвидировать огонь.
С пожаром боролись и на прилегающей к селу Чорджо Амбролаурского района территории, в лесном массиве. Сгорели 1,5 га лиственных саженцев, трава и кусты. На месте работали две пожарно-спасательные группы, которые быстро сумели ликвидировать огонь.
В селе Квабисхеви Боржомского муниципалитета вблизи леса огонь охватил площадь в 1 га. В результате оперативного реагирования пожарных огонь не распространился на лесной массив, пожар ликвидирован.
Около 100 пожарных-спасателей МВД до сих пор остаются на прилегающей к селу Даба Боржомского муниципалитета территории, для ликвидации огня. Площадь распространения пожара превысила пять гектаров леса. Из-за сложного рельефа не удается поднять пожарную технику до очагов возгорания. К процессу тушения пожара подключен вертолет пограничной полиции МВД.